歡迎訪問明光市濱河實驗學校 [ 官網 ]
今天是2019年06月10日,星期一
教學管理
當前位置:>學校管理>教學管理
2018-2019學年第二學期校內研討課安排表(小學部)
來源:明光市濱河實驗學校 [ 官網 ] 作者:liuchunping 時間:2019-03-21 18:52:20 瀏覽次數:134
  濱河實驗學校2018—2019學年度第二學期小學部教研活動安排表
序號 周次 時間 星期 節次 教師 年級 教學內容 地點 備注
1 第三周 3.5 星期二 第5節 李媛媛 二年級 《瓜果飄香》 美術教室 藝術
2 第三周 3.5 星期二 第6節 季福元 二年級 《獅王進行曲》 音樂教室 藝術
3 第四周 3.14 星期四 第4節 牛曉娟 七年級 《拓展我的視野》 錄播教室 藝術
4 第五周 3.19 星期二 早讀 周蜜蜜 錄播教室 英語
5 第五周 3.19 星期二 第1節 郁文 錄播教室 數學
6 第五周 3.19 星期二 第2節 李夢影 錄播教室 語文
第五周 3.20 星期三 第1節 陸銀銀 錄播教室 數學
7 第五周 3.20 星期三 第2節 費學友 錄播教室 語文
8 第五周 3.21 星期四 早讀 王沁 錄播教室 英語
9 第五周 3.21 星期四 第1節 胡云 錄播教室 數學
10 第五周 3.21 星期四 第3節 邱麗麗 八年級 《我們是冠軍》 錄播教室 藝術
11 第六周 3.26 星期二 早讀 徐敏 錄播教室 英語
12 第六周 3.26 星期二 第1節 王敏 錄播教室 數學
13 第六周 3.26 星期二 第2節   錄播教室 語文
14 第六周 3.27 星期三 第1節 顏秋方 錄播教室 數學
15 第六周 3.27 星期三 第2節   錄播教室 語文
16 第六周 3.28 星期四 早讀 劉春萍 錄播教室 英語
17 第六周 3.28 星期四 第1節 盧進 錄播教室 數學
18 第六周 3.28 星期四 第3節 汪盼盼 七年級 《天邊》 錄播教室 藝術
19 第七周 4.2 星期二 早讀 韋晨晨 錄播教室 英語
20 第七周 4.2 星期二 第1節 賈鳳寶 錄播教室 數學
21 第七周 4.2 星期二 第2節   錄播教室 語文
22 第七周 4.3 星期三 第1節 耿婷婷 錄播教室 數學
23 第七周 4.3 星期三 第2節   錄播教室 語文
24 第七周 4.3 星期三 第3節 柯慶文 三年級 《美麗的黃昏》 錄播教室 藝術
25 第七周 4.4 星期四 早讀 湯晶晶 錄播教室 英語
26 第七周 4.4 星期四 第1節 黃沁 錄播教室 數學
27 第八周 4.9 星期二 早讀 杜苗苗 錄播教室 英語
28 第八周 4.9 星期二 第1節 陳全 錄播教室 數學
29 第八周 4.9 星期二 第2節   錄播教室 語文
30 第八周 4.10 星期三 第1節 紀素芳 錄播教室 數學
31 第八周 4.10 星期三 第2節 劉開兵 錄播教室 語文
32 第八周 4.11 星期四 第1節 任雯 錄播教室 數學
33 第八周 4.11 星期四 第3節 縱玉玉 二年級 《洋娃娃和小熊跳舞》 錄播教室 藝術
34 第九周 4.16 星期二 第2節   錄播教室 語文
35 第九周 4.17 星期三 第1節 劉敏 錄播教室 數學
36 第九周 4.17 星期三 第2節 杜萬好 錄播教室 語文
37 第九周 4.18 星期四 第1節 張元友 錄播教室 數學
38 第九周 4.18 星期四 第3節 鮑紅書 五年級 《美術的節奏》 錄播教室 藝術
39 第十周 4.23 星期二   第2節 陸家玲 錄播教室 語文
40 第十二周 5.8 星期三 第5節 程明亮 三年級 站立式起跑 操場 體育
41 第十二周 5.9 星期四 第5節 胡二月 五年級 跨越式跳高 操場 體育
42 第十三周 5.14 星期二 第7節 宋長喜 八年級 足球-腳內側傳接球 操場 體育
43 第十三周 5.15 星期三 第6節 李克邦 二年級 30米快速跑 操場 體育
44 第十四周 5.21 星期二 第5節 朱成旭 二年級 立定跳遠 操場 體育
45 第十四周 5.22 星期三 第3節 黃冉 八年級 籃球-同側步持球突破 操場 體育
46 第十五周 5.27 星期一 第四節 楊思江 七年級 籃球-雙手胸前傳接球 操場 體育
說明:1.請各位老師根據開課時間自己確定節次、教學內容和上課地點。
      2.上課地點如有沖突,再做調整。
      3.請開課教師準備好說課稿,做好課前準備。
      4.周三下午語文組評課,周四下午數學組評課,周五上午一、二兩節課英語組評課。
      5.請各科相關教師準時參加聽課、評課。